Expert

Volleyball: Resultats Qualification 1 et informations

Bonjour a Tous,

Voici un petit resume des poules qualificatives de mardi 14 juin des Jeux de Sophia Volley 2016.
Dans l'etat actuel des choses, les 2 premiers de chaque poule sont qualifies et le format du samedi matin est le meme qu'annonce precedemment, a savoir deux poules de 4 equipes, et les deux premiers qui sortent afin de disputer une demi finale. Ceci etant toujours soumis a la condition qu'aucune equipe inscrite jeudi soir ne se desiste au dernier moment.
Le samedi matin, les equipes seront covoquees tot (aux alentours de 9h00) afin de demarrer tot, et finir tot. La Finale se fera au CIV (dans un autre gymnase)!! Assurez vous bien de ce point dans vos equipes.
Si votre equipe est qualifiee pour samedi et que pour quelque raison vous ne pouvez pas participer, merci de nous le faire savoir.

Resultats:

Poule  A: 

  Terrain        
Match1 Equipe   Score   Arbitre
1 Les Soprasiens   7   La tribu
5 Act Like U Know   50    
           
Match2 Equipe   Score   Arbitre
2 les Sauciflards   32   La tribu
3 ARM1   13    
           
Match3 Equipe   Score   Arbitre
1 Les Soprasiens   23   ARM1
4 La tribu   37    
           
Match4 Equipe   Score   Arbitre
2 les Sauciflards   26   ARM1
5 Act Like U Know   19    
           
Match5 Equipe   Score   Arbitre
1 Les Soprasiens   17   les Sauciflards
3 ARM1   37    
           
Match6 Equipe   Score   Arbitre
4 La tribu   22   les Sauciflards
5 Act Like U Know   37    
           
Match7 Equipe   Score   Arbitre
4 La tribu   28   Act Like U Know
3 ARM1   27    
           
Match8 Equipe   Score   Arbitre
1 Les Soprasiens   14   Act Like U Know
2 les Sauciflards   30    
           
Match9 Equipe   Score   Arbitre
2 les Sauciflards   30   Les Soprasiens
4 La tribu   16    
           
Match10 Equipe   Score   Arbitre
3 ARM1   27   Les Soprasiens
5 Act Like U Know   21    
           
           
           
           
           
           
  Equipe Total PP PC Diff
1 les Sauciflards 12 118 62 56
2 Act Like U Know 6 127 82 45
3 ARM1 6 104 98 6
4 La tribu 6 103 117 -14
5 Les Soprasiens 0 61 154 -93

 

Poule B:

  Terrain        
Match1 Equipe   Score   Arbitre
1 Tarabistouille   19   3DreamTeam
5 Sandales Chaussettes   27    
           
Match2 Equipe   Score   Arbitre
2 Blockbuster   39   3DreamTeam
3 LittleMissAndMrMen   8    
           
Match3 Equipe   Score   Arbitre
1 Tarabistouille   34   LittleMissAndMrMen
4 3DreamTeam   16    
           
Match4 Equipe   Score   Arbitre
2 Blockbuster   21   LittleMissAndMrMen
5 Sandales Chaussettes   18    
           
Match5 Equipe   Score   Arbitre
1 Tarabistouille   34   Blockbuster
3 LittleMissAndMrMen   16    
           
Match6 Equipe   Score   Arbitre
4 3DreamTeam   15   Blockbuster
5 Sandales Chaussettes   35    
           
Match7 Equipe   Score   Arbitre
4 3DreamTeam   31   Sandales Chaussettes
3 LittleMissAndMrMen   27    
           
Match8 Equipe   Score   Arbitre
1 Tarabistouille   23   Sandales Chaussettes
2 Blockbuster   19    
           
Match9 Equipe   Score   Arbitre
2 Blockbuster   40   Tarabistouille
4 3DreamTeam   10    
           
Match10 Equipe   Score   Arbitre
3 LittleMissAndMrMen   20   Tarabistouille
5 Sandales Chaussettes   38    
           
           
           
           
           
           
  Equipe Total PP PC Diff
1 Blockbuster 9 119 59 60
2 Sandales Chaussettes 9 118 75 43
3 Tarabistouille 9 110 78 32
4 3DreamTeam 3 72 136 -64
5 LittleMissAndMrMen 0 71 142 -71

 

Poule C

Match1 Equipe   Score   Arbitre
1 Sophia CEX   24   Hills Pet
5 Les Lanceurs de Parpaings   32    
           
Match2 Equipe   Score   Arbitre
2 CGI   18   Hills Pet
3 Air France   35    
           
Match3 Equipe   Score   Arbitre
1 Sophia CEX   42   Air France
4 Hills Pet   14    
           
Match4 Equipe   Score   Arbitre
2 CGI   14   Air France
5 Les Lanceurs de Parpaings   30    
           
Match5 Equipe   Score   Arbitre
1 Sophia CEX   14   CGI
3 Air France   36    
           
Match6 Equipe   Score   Arbitre
4 Hills Pet   21   CGI
5 Les Lanceurs de Parpaings   36    
           
Match7 Equipe   Score   Arbitre
4 Hills Pet   16   Les Lanceurs de Parpaings
3 Air France   30    
           
Match8 Equipe   Score   Arbitre
1 Sophia CEX   30   Les Lanceurs de Parpaings
2 CGI   16    
           
Match9 Equipe   Score   Arbitre
2 CGI   35   Sophia CEX
4 Hills Pet   15    
           
Match10 Equipe   Score   Arbitre
3 Air France   24   Sophia CEX
5 Les Lanceurs de Parpaings   25    
           
           
           
           
           
           
  Equipe Total PP PC Diff
1 Les Lanceurs de Parpaings 12 123 83 40
2 Air France 9 125 73 52
3 Sophia CEX 6 110 98 12
4 CGI 0 83 110 -27
5 Hills Pet 0 66 143 -77

 

Poule D:

Match1 Equipe   Score   Arbitre
2 Sheepolatteam   26   Seven Figthers
4 Ashland   40    
           
           
Match2 Equipe   Score   Arbitre
1 TDK   41   TDK
3 Seven Figthers   31    
           
           
Match3 Equipe   Score   Arbitre
1 TDK   24   Sheepolatteam
4 Ashland   34    
           
           
Match4 Equipe   Score   Arbitre
2 Sheepolatteam   34   Seven Figthers
3 Seven Figthers   41    
           
           
Match5 Equipe   Score   Arbitre
3 Seven Figthers   8   Ashland
4 Ashland   19    
           
           
Match6 Equipe   Score   Arbitre
1 TDK   14   Sheepolatteam
2 Sheepolatteam   11    
           
           
  Equipe Total PP PC Diff
1 Ashland 9 93 58 35
2 TDK 6 79 76 3
3 Seven Figthers 3 80 94 -14
4 Sheepolatteam 0 71 95 -24

 

Un autre message vous sera envoye vendredi afin de confirmer les equipes convoquees.

Un grand merci a toutes les personnes ayant fournies un coup de main tres appreiable, a tous les competiteurs pour leur esprit sport et le jeu dans l'esprit Fair Play!

Les photos suivront prochainement sur l'onglet Medias

N'oubliez pas de vous inscrire pour la soiree de cloture et d'amener les tickets verts de tombola 

A tres bientot!

Claudine et Yann

Pour les Jeux de Sophia Volleyball 2016

 

 

Yann Patrone · le 15/06/16 à 18:34 · Epreuves

0 pt

Expert

L'equipe Air France ne peut pas non plus assister a la phase finale.

Apres les resultats de la deuxieme soiree de qualification, les 3 equipes repechees sont ARM1, La Tribu, Tarabistouille et Sophia CEX

 

Ces equipes rejoignent ASHLAND, TDK, BlockBuster, Sandales Chaussettes et les Sauciflards 

 

Yann Patrone - le 17/06/16 à 11:24

0 pt

Expert

Les lanceurs de Parpaing et Les Act Like You Know declarent forfait pour samedi...

A plus pour de plus amples informations

Yann Patrone - le 16/06/16 à 15:48

0 pt

Expert

salut Yann,

la formule de la phase finale sera vraiment que 2 poules de 4 ? Tu qualifies déjà les 8 équipes sur la session de mardi ;-)

Renaud PENTEL - le 16/06/16 à 10:59
#1

Merci Renaud,

Remarque a juste titre. Cependant, la formule des gens potentiellement qualifes n'est pas encore arrete. Cela dependra entre autre du nombre d'equipes presentes ce soir. Une equipe vient de se desister et je pense passer du format de 4 poules de 4 a 3 poules de 5.

Le mail de demain, avec resultats des poules fera foi.

Yann Patrone - le 16/06/16 à 11:06

0 pt