Dates des
Qualifs
Finale ou
Date Unique
lun. 05 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 06 juin
12:00 - 14:00
2
mer. 07 juin
12:00 - 14:00
3
jeu. 08 juin
12:00 - 14:00
4
ven. 09 juin
12:00 - 14:00
FINALE
dim. 04 juin
09:00 - 18:00
Date unique
mer. 07 juin
18:00 - 22:00
1
jeu. 08 juin
18:00 - 22:00
FINALE
mar. 23 mai
17:30 - 21:30
1
mer. 24 mai
17:30 - 21:30
2
jeu. 25 mai
17:30 - 21:30
3
ven. 26 mai
17:30 - 21:30
4
mer. 31 mai
17:30 - 21:30
FINALE (ne pas s'inscrire)
ven. 09 juin
19:15 - 20:00
1
ven. 16 juin
18:15 - 19:00
2
ven. 16 juin
19:15 - 20:00
3
mar. 20 juin
18:30 - 19:15
4
lun. 12 juin
18:30 - 21:30
1
jeu. 15 juin
18:30 - 21:30
2
lun. 19 juin
18:00 - 21:00
FINALE
sam. 03 juin
09:00 - 15:30
DATE UNIQUE
mar. 23 mai
18:00 - 20:00
1
mer. 24 mai
12:00 - 14:00
2
jeu. 25 mai
18:00 - 20:00
3
mar. 30 mai
18:00 - 20:00
4
mer. 31 mai
12:00 - 14:00
5
jeu. 01 juin
18:00 - 20:00
6
mar. 06 juin
18:00 - 20:00
7
mer. 07 juin
12:00 - 14:00
8
jeu. 08 juin
18:00 - 20:00
9
mar. 13 juin
18:00 - 20:00
10
jeu. 15 juin
18:00 - 20:00
FINALE
mar. 13 juin
17:00 - 20:00
CO - Compétition
mar. 13 juin
17:00 - 20:00
CO - Découverte
mar. 23 mai
17:00 - 20:00
Cross 3km
mar. 23 mai
17:00 - 20:00
Cross 9km
sam. 27 mai
00:00 - 00:00
1
jeu. 08 juin
18:00 - 20:00
SALSA / BACHATA
ven. 16 juin
18:00 - 20:00
ZUMBA
lun. 12 juin
18:30 - 22:30
Date unique
ven. 02 juin
12:00 - 14:00
Date unique
jeu. 01 juin
12:15 - 13:45
Tour d'escalade
mar. 06 juin
12:15 - 13:45
Tour d'escalade
ven. 09 juin
18:30 - 20:00
Bloc en salle
mer. 24 mai
18:00 - 21:00
1
mar. 30 mai
18:00 - 21:00
2
mer. 31 mai
18:00 - 21:00
FINALE
lun. 19 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 20 juin
12:00 - 14:00
2
mer. 21 juin
12:00 - 14:00
3
jeu. 22 juin
12:00 - 14:00
4
ven. 23 juin
12:00 - 14:00
5
dim. 25 juin
10:00 - 14:00
FINALE
lun. 05 juin
18:30 - 21:30
1
lun. 12 juin
18:30 - 21:30
2
mar. 13 juin
18:30 - 21:30
3
sam. 17 juin
13:00 - 18:00
FINALE
ven. 26 mai
13:00 - 18:00
1
sam. 27 mai
08:00 - 16:00
2
dim. 11 juin
09:00 - 18:00
DATE UNIQUE
ven. 23 juin
18:00 - 18:30
1
ven. 23 juin
18:30 - 19:00
2
ven. 23 juin
19:00 - 19:30
3
ven. 23 juin
19:30 - 20:00
4
lun. 22 mai
18:00 - 20:30
1
mar. 23 mai
18:00 - 20:30
2
mer. 24 mai
18:00 - 20:30
3
mar. 30 mai
18:00 - 20:30
4
mer. 31 mai
18:00 - 20:30
5
jeu. 01 juin
18:00 - 20:30
6
lun. 05 juin
18:00 - 20:30
7
mar. 06 juin
18:00 - 20:30
8
mer. 07 juin
18:00 - 20:30
9
lun. 12 juin
18:00 - 21:00
FINALE
sam. 10 juin
09:00 - 13:00
DATE UNIQUE
lun. 22 mai
17:00 - 19:00
1
lun. 22 mai
19:00 - 21:00
2
mer. 24 mai
17:30 - 19:30
3
mer. 24 mai
18:30 - 20:30
4
jeu. 25 mai
17:30 - 19:30
5
jeu. 25 mai
18:30 - 20:30
6
jeu. 01 juin
17:30 - 19:30
7
jeu. 01 juin
18:30 - 20:30
8
ven. 02 juin
17:30 - 19:30
9
ven. 02 juin
18:30 - 20:30
10
lun. 05 juin
17:30 - 19:30
11
lun. 05 juin
18:30 - 20:30
12
mar. 06 juin
17:30 - 19:30
13
mar. 06 juin
18:30 - 20:30
14
mer. 07 juin
17:30 - 19:30
15
mer. 07 juin
18:30 - 20:30
16
lun. 12 juin
17:30 - 19:30
17
lun. 12 juin
18:30 - 20:30
18
mar. 13 juin
17:30 - 19:30
19
mar. 13 juin
18:30 - 20:30
20
mer. 14 juin
17:30 - 19:30
21
mer. 14 juin
18:30 - 20:30
22
jeu. 15 juin
17:30 - 19:30
23
jeu. 15 juin
18:30 - 20:30
24
lun. 19 juin
17:30 - 19:30
25
lun. 19 juin
18:30 - 20:30
26
mar. 20 juin
17:30 - 19:30
27
mar. 20 juin
17:30 - 19:30
44
mar. 20 juin
18:30 - 20:30
28
jeu. 22 juin
17:30 - 19:30
29
jeu. 22 juin
18:30 - 20:30
30
ven. 23 juin
17:30 - 19:30
31
ven. 23 juin
18:30 - 20:30
32
lun. 22 mai
17:30 - 19:30
1
lun. 22 mai
20:00 - 22:00
2
mer. 24 mai
17:30 - 19:30
3
mer. 24 mai
20:00 - 22:00
4
ven. 26 mai
17:30 - 20:00
5
mer. 31 mai
17:30 - 19:30
6
mer. 31 mai
20:00 - 22:00
7
ven. 02 juin
17:30 - 20:00
8
lun. 05 juin
17:30 - 19:30
9
lun. 05 juin
20:00 - 22:00
10
mer. 07 juin
17:30 - 19:30
11
mer. 07 juin
20:00 - 22:00
12
ven. 09 juin
17:30 - 20:00
13
lun. 12 juin
17:30 - 19:30
14
lun. 12 juin
20:00 - 22:00
15
mer. 14 juin
17:30 - 19:30
16
mer. 14 juin
20:00 - 22:00
17
ven. 16 juin
17:30 - 20:00
18
lun. 19 juin
17:30 - 19:30
DEMI-FINALE (ne pas s'inscrire)
lun. 19 juin
20:00 - 22:00
DEMI-FINALE (ne pas s'inscrire)
mer. 21 juin
17:30 - 19:30
FINALE
mer. 21 juin
20:00 - 22:00
FINALE (ne pas s'inscrire)
jeu. 25 mai
18:00 - 20:00
Découverte
jeu. 08 juin
18:00 - 20:00
Découverte 2
mer. 14 juin
18:00 - 20:00
Compétition (date unique)
jeu. 01 juin
18:00 - 20:00
1
jeu. 08 juin
18:00 - 20:00
2
jeu. 15 juin
18:00 - 20:00
3
mar. 23 mai
17:00 - 20:00
Marche 3km
sam. 24 juin
10:00 - 20:00
1
dim. 25 juin
10:00 - 20:00
FINALE
jeu. 25 mai
18:30 - 23:00
1
mer. 31 mai
18:30 - 23:00
2
ven. 02 juin
18:30 - 23:00
FINALE
sam. 24 juin
09:00 - 22:00
DATE UNIQUE
mar. 06 juin
17:30 - 19:30
1
jeu. 08 juin
17:30 - 19:30
2
jeu. 15 juin
17:30 - 19:30
FINALE
ven. 16 juin
17:00 - 20:00
COMPÉTITION
mer. 24 mai
14:00 - 22:00
1
ven. 26 mai
17:00 - 22:00
2
mer. 31 mai
14:00 - 22:00
3
ven. 02 juin
17:00 - 22:00
4
mer. 07 juin
14:00 - 22:00
5
ven. 09 juin
17:00 - 22:00
FINALE
mar. 20 juin
16:00 - 21:00
Date unique
mar. 13 juin
19:00 - 22:00
1
jeu. 15 juin
19:00 - 22:00
2
jeu. 22 juin
19:00 - 22:00
FINALE
mar. 23 mai
12:00 - 14:00
1
ven. 26 mai
18:30 - 21:30
2
ven. 02 juin
18:30 - 21:30
3
lun. 05 juin
12:00 - 14:00
4
mar. 06 juin
12:00 - 14:00
5
dim. 11 juin
13:00 - 18:00
FINALE
dim. 11 juin
09:00 - 18:00
DATE UNIQUE
mer. 24 mai
18:15 - 19:15
1
jeu. 25 mai
12:15 - 13:15
2
jeu. 25 mai
18:15 - 19:15
3
ven. 26 mai
12:15 - 13:15
4
ven. 26 mai
18:15 - 19:15
5
mar. 30 mai
18:15 - 19:15
7
ven. 02 juin
12:15 - 13:15
8
mar. 06 juin
12:15 - 13:15
9
mar. 06 juin
18:15 - 19:15
10
mer. 07 juin
18:15 - 19:15
11
jeu. 08 juin
18:15 - 19:15
13
ven. 09 juin
12:15 - 13:15
14
ven. 09 juin
18:15 - 19:15
15
mar. 13 juin
18:15 - 19:15
16
mer. 14 juin
12:15 - 13:15
17
jeu. 22 juin
18:00 - 21:00
FINALE
mar. 06 juin
17:00 - 20:00
Trail 10km
mar. 06 juin
17:00 - 20:00
Trail 18km
sam. 10 juin
09:00 - 16:00
Date unique
jeu. 25 mai
18:30 - 20:30
1
jeu. 01 juin
18:30 - 20:30
2
dim. 04 juin
09:00 - 18:00
Date unique
lun. 12 juin
18:00 - 22:00
1
jeu. 15 juin
18:00 - 22:00
2
lun. 19 juin
18:00 - 22:00
3
jeu. 22 juin
18:00 - 22:00
FINALE
mar. 30 mai
17:00 - 20:00
Découverte
mar. 30 mai
17:00 - 20:00
Compétition
mar. 30 mai
17:00 - 20:00
Session VAE
jeu. 01 juin
12:30 - 13:30
1
jeu. 08 juin
12:30 - 13:30
2
jeu. 15 juin
12:30 - 13:30
3
Du 22 mai
au 25 juin
L22maiM23maiM24maiJ25maiV26maiS27maiM30maiM31maiJ01juinV02juinS03juinD04juinL05juinM06juinM07juinJ08juinV09juinS10juinD11juinL12juinM13juinM14juinJ15juinV16juinS17juinL19juinM20juinM21juinJ22juinV23juinS24juinD25juin
Babyfoot
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
Badminton
09:00
18:00
Balle aux prisonniers
18:00
22:00
18:00
22:00
BasketBall
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
Battle Archery - LOISIR
19:15
20:00
18:15
19:00
19:15
20:00
18:30
19:15
Belote Contrée
18:30
21:30
18:30
21:30
18:00
21:00
Boules Carrées
09:00
15:30
Bowling
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Course d'Orientation
17:00
20:00
17:00
20:00
Cross
17:00
20:00
17:00
20:00
Cyclisme
00:00
00:00
Danse
18:00
20:00
18:00
20:00
Echecs
18:30
22:30
Eco-Rando - LOISIR
12:00
14:00
Escalade - LOISIR
12:15
13:45
12:15
13:45
18:30
20:00
Fléchettes
18:00
21:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Foot à 5
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
10:00
14:00
Football à 7
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
13:00
18:00
Golf
13:00
18:00
08:00
16:00
Handball
09:00
18:00
Kangoo Power
18:00
18:30
18:30
19:00
19:00
19:30
19:30
20:00
Karting
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
21:00
Kayak
09:00
13:00
Kool Lanta
17:00
19:00
19:00
21:00
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
Laser Quest
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
Longe Côte
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Loups-Garous - LOISIR
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Marche - LOISIR
17:00
20:00
Padel
10:00
20:00
10:00
20:00
Poker
18:30
23:00
18:30
23:00
18:30
23:00
Pétanque
09:00
22:00
Raqball
17:30
19:30
17:30
19:30
17:30
19:30
Run & Bike
17:00
20:00
Simulation Automobile
14:00
22:00
17:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
Sophia'dventure
16:00
21:00
Squash
19:00
22:00
19:00
22:00
19:00
22:00
Tennis
12:00
14:00
18:30
21:30
18:30
21:30
12:00
14:00
12:00
14:00
13:00
18:00
Tennis de table
09:00
18:00
Tir à l'Arc
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
18:15
19:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:00
21:00
Trail
17:00
20:00
17:00
20:00
Ultimate Frisbee - COMPETITION
09:00
16:00
Ultimate Frisbee - LOISIR
18:30
20:30
18:30
20:30
Voile
09:00
18:00
Volleyball
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
VTT
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
Yoga - LOISIR
12:30
13:30
12:30
13:30
12:30
13:30

NOS PARTENAIRES OFFICIELS