Dates des
Qualifs
Finale ou
Date Unique
lun. 10 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 11 juin
12:00 - 14:00
2
mer. 12 juin
12:00 - 14:00
3
jeu. 13 juin
12:00 - 14:00
4
ven. 14 juin
12:00 - 14:00
FINALE
dim. 16 juin
09:00 - 18:00
Date unique
mer. 29 mai
17:30 - 21:30
Qualification
jeu. 06 juin
17:30 - 21:30
Finale
jeu. 23 mai
17:30 - 21:30
DECOUVERTE
ven. 24 mai
17:30 - 21:30
COMPETITION- Session qualification 1
mar. 28 mai
17:30 - 21:30
COMPETITION- Session qualification 2
ven. 07 juin
17:30 - 21:30
FInale
ven. 24 mai
18:15 - 19:15
1
ven. 24 mai
19:15 - 20:15
2
ven. 31 mai
18:15 - 19:15
3
ven. 31 mai
19:15 - 20:15
4
ven. 07 juin
18:15 - 19:15
5
ven. 07 juin
19:15 - 20:15
6
ven. 14 juin
18:15 - 19:15
7
ven. 14 juin
19:15 - 20:15
8
mer. 05 juin
19:30 - 22:30
1
ven. 14 juin
19:30 - 22:30
2
mar. 18 juin
19:30 - 22:30
3
jeu. 20 juin
19:30 - 22:30
Finale
sam. 08 juin
09:00 - 15:30
Date Unique
mar. 21 mai
18:00 - 20:00
1
mer. 22 mai
12:00 - 14:00
2
jeu. 23 mai
18:00 - 20:00
3
mar. 28 mai
18:00 - 20:00
4
mer. 29 mai
12:00 - 14:00
5
jeu. 30 mai
18:00 - 18:00
6
mar. 04 juin
18:00 - 20:00
7
mer. 05 juin
12:00 - 14:00
7
jeu. 06 juin
18:00 - 20:00
8
mar. 11 juin
18:00 - 20:00
9
mer. 12 juin
12:00 - 14:00
10
jeu. 13 juin
12:00 - 14:00
11
mar. 18 juin
18:00 - 20:00
Finale
mar. 21 mai
17:00 - 20:00
Date Unique
mer. 22 mai
17:30 - 19:30
1
mer. 22 mai
18:30 - 20:30
2
ven. 24 mai
17:30 - 19:30
3
ven. 24 mai
18:30 - 20:30
4
lun. 27 mai
17:30 - 19:30
5
lun. 27 mai
18:30 - 20:30
6
mer. 29 mai
17:30 - 19:30
7
mer. 29 mai
18:30 - 20:00
8
jeu. 30 mai
17:30 - 19:30
9
jeu. 30 mai
18:30 - 20:30
10
ven. 31 mai
17:30 - 19:30
11
ven. 31 mai
18:30 - 20:30
12
lun. 03 juin
17:30 - 19:30
13
lun. 03 juin
18:30 - 20:30
14
mer. 05 juin
17:30 - 19:30
15
mer. 05 juin
18:30 - 20:30
16
jeu. 06 juin
17:30 - 19:30
17
jeu. 06 juin
18:30 - 20:30
18
ven. 07 juin
17:30 - 19:30
19
ven. 07 juin
18:30 - 20:30
20
lun. 10 juin
17:30 - 19:30
21
lun. 10 juin
18:30 - 20:30
22
mar. 11 juin
17:30 - 19:30
23
mar. 11 juin
18:30 - 20:30
24
mer. 12 juin
17:30 - 19:30
25
mer. 12 juin
18:30 - 20:30
26
jeu. 13 juin
17:30 - 19:30
27
jeu. 13 juin
18:30 - 20:30
28
lun. 17 juin
17:30 - 19:30
29
lun. 17 juin
18:30 - 20:30
30
mer. 19 juin
17:30 - 19:30
31
mer. 19 juin
18:30 - 20:30
32
jeu. 20 juin
17:30 - 19:30
33
jeu. 20 juin
18:30 - 20:30
34
ven. 21 juin
17:30 - 19:30
35
ven. 21 juin
18:30 - 20:30
36
ven. 31 mai
17:00 - 20:00
CO- Compétition
sam. 01 juin
09:00 - 12:00
Co-Decouverte
mar. 11 juin
17:00 - 20:00
Cross- Date Unique 3,5 km
mar. 11 juin
17:00 - 20:00
Marche- Date Unique 3,5 km
mar. 11 juin
17:00 - 20:00
Cross- Date Unique 10,5 km
mer. 29 mai
19:30 - 20:30
1
mer. 05 juin
19:30 - 20:30
2
mar. 21 mai
00:00 - 23:59
Simulation- Col de l'Ecre (En autonomie)
mar. 21 mai
00:00 - 23:59
Simulation Gréolières les Neiges (en Autonomie
mar. 21 mai
00:00 - 23:59
Simulation Cols Combinés (En autonomie)
ven. 14 juin
17:00 - 20:00
Date Unique
dim. 23 juin
11:00 - 14:00
Date unique
mar. 04 juin
12:15 - 13:45
1
jeu. 06 juin
12:15 - 13:45
2
ven. 14 juin
12:15 - 13:45
3
mar. 21 mai
09:00 - 20:00
1
mer. 12 juin
18:00 - 21:00
1
mar. 18 juin
18:00 - 21:00
2
mer. 19 juin
18:00 - 21:00
Finale
lun. 10 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 11 juin
12:00 - 14:00
2
mer. 12 juin
12:00 - 14:00
3
jeu. 13 juin
12:00 - 14:00
4
ven. 14 juin
12:00 - 14:00
5
sam. 15 juin
10:00 - 14:00
Finale
lun. 10 juin
18:00 - 21:30
1
lun. 17 juin
18:00 - 21:30
2
mar. 18 juin
18:00 - 21:30
3
sam. 22 juin
13:00 - 18:00
Finale
ven. 24 mai
13:00 - 18:00
Date Unique-LOISIR
sam. 25 mai
08:00 - 16:00
Date Unique-COMPETITION
dim. 02 juin
09:00 - 18:00
Date unique
Le planing de cette épreuve reste à défnir.
Le planing de cette épreuve reste à défnir.
mer. 22 mai
18:00 - 20:30
1
jeu. 23 mai
18:00 - 20:30
2
lun. 27 mai
18:00 - 20:30
3
mar. 28 mai
18:00 - 20:30
4
mer. 29 mai
18:00 - 20:30
5
lun. 03 juin
18:00 - 20:30
6
mar. 04 juin
18:00 - 20:30
7
mer. 05 juin
18:00 - 20:30
8
lun. 10 juin
18:00 - 20:30
9
mar. 11 juin
18:00 - 21:00
10
mer. 12 juin
18:00 - 21:30
11
mar. 18 juin
18:00 - 21:00
Finale
sam. 08 juin
09:00 - 13:00
Date unique
mer. 22 mai
17:30 - 19:30
1
mer. 22 mai
18:30 - 20:30
2
ven. 24 mai
17:30 - 19:30
3
ven. 24 mai
18:30 - 20:30
4
lun. 27 mai
17:30 - 19:30
5
lun. 27 mai
18:30 - 20:30
6
mer. 29 mai
17:30 - 19:30
7
mer. 29 mai
18:30 - 20:30
8
jeu. 30 mai
17:30 - 19:30
9
jeu. 30 mai
18:30 - 20:30
10
ven. 31 mai
17:30 - 19:30
11
ven. 31 mai
18:30 - 20:30
12
lun. 03 juin
17:30 - 19:30
13
lun. 03 juin
18:30 - 20:30
14
mer. 05 juin
17:30 - 19:30
15
mer. 05 juin
18:30 - 20:30
16
jeu. 06 juin
17:30 - 19:30
17
jeu. 06 juin
18:30 - 20:30
18
ven. 07 juin
17:30 - 19:30
19
ven. 07 juin
18:30 - 20:30
20
lun. 10 juin
17:30 - 19:30
21
lun. 10 juin
18:30 - 20:30
22
mar. 11 juin
17:30 - 19:30
23
mar. 11 juin
18:30 - 20:30
24
mer. 12 juin
17:30 - 19:30
25
mer. 12 juin
18:30 - 20:30
26
jeu. 13 juin
17:30 - 19:30
27
jeu. 13 juin
18:30 - 20:30
28
lun. 17 juin
17:30 - 19:30
29
lun. 17 juin
18:30 - 20:30
30
mer. 19 juin
17:30 - 19:30
31
mer. 19 juin
18:30 - 18:30
32
jeu. 20 juin
17:30 - 19:30
33
jeu. 20 juin
18:30 - 20:30
34
ven. 21 juin
17:30 - 19:30
35
ven. 21 juin
18:30 - 20:30
36
mer. 22 mai
17:30 - 19:30
1
mer. 22 mai
20:00 - 22:00
2
ven. 24 mai
17:30 - 20:00
3
mer. 29 mai
17:30 - 19:30
4
mer. 29 mai
20:00 - 22:00
5
ven. 31 mai
17:30 - 20:00
6
lun. 03 juin
17:30 - 19:30
7
lun. 03 juin
20:00 - 22:00
8
mer. 05 juin
17:30 - 19:30
9
mer. 05 juin
20:00 - 22:00
10
ven. 07 juin
17:30 - 20:00
11
lun. 10 juin
17:30 - 19:30
12
lun. 10 juin
20:00 - 22:00
13
mer. 12 juin
17:30 - 19:30
14
mer. 12 juin
20:00 - 22:00
15
ven. 14 juin
17:30 - 20:00
16
lun. 17 juin
17:30 - 19:30
Demi Finale (ne pas s'inscrire)
lun. 17 juin
20:00 - 22:00
Demi-Finale (ne pas s'inscrire)
mer. 19 juin
20:00 - 22:00
Finale
jeu. 23 mai
18:00 - 20:00
1
mar. 28 mai
18:00 - 20:00
2
jeu. 30 mai
18:00 - 20:00
Finale
mer. 29 mai
18:00 - 20:00
Français
mer. 05 juin
18:00 - 20:00
Anglais
mer. 12 juin
18:00 - 20:00
Français
sam. 01 juin
10:00 - 12:00
1
sam. 01 juin
12:00 - 14:00
2
sam. 01 juin
14:00 - 16:00
3
sam. 01 juin
16:00 - 18:00
4
sam. 01 juin
18:00 - 20:00
5
dim. 02 juin
10:00 - 20:00
Finale
sam. 25 mai
10:00 - 12:00
1
sam. 25 mai
12:00 - 14:00
2
sam. 25 mai
14:00 - 16:00
3
sam. 25 mai
16:00 - 18:00
4
sam. 25 mai
18:00 - 20:00
5
dim. 26 mai
10:00 - 20:00
Finale
lun. 27 mai
18:30 - 23:00
1
jeu. 30 mai
18:30 - 23:00
2
ven. 07 juin
18:30 - 23:00
Finale
sam. 15 juin
09:00 - 22:00
Date Unique
jeu. 23 mai
17:30 - 20:00
Date unique- LOISIR
mer. 22 mai
14:00 - 22:00
1
ven. 24 mai
17:00 - 22:00
2
mer. 29 mai
14:00 - 22:00
3
ven. 31 mai
17:00 - 22:00
4
mer. 05 juin
14:00 - 22:00
5
ven. 07 juin
17:00 - 22:00
Finale
jeu. 20 juin
16:00 - 21:00
Date Unique-COMPETITION
jeu. 20 juin
16:00 - 21:00
Date Unique-LOISIR
dim. 23 juin
09:30 - 12:30
Date Unique- DECOUVERTE
dim. 23 juin
13:30 - 16:30
Date Unique-COMPETITION
jeu. 06 juin
18:00 - 20:00
Date Unique
ven. 24 mai
18:30 - 21:30
1
mar. 28 mai
18:30 - 21:30
2
ven. 31 mai
18:30 - 21:30
3
mar. 04 juin
18:30 - 21:30
4
dim. 09 juin
13:00 - 20:00
Finale
dim. 16 juin
09:00 - 18:00
Date Unique
mer. 22 mai
12:15 - 13:15
1
mer. 22 mai
18:15 - 19:15
2
jeu. 23 mai
12:15 - 13:15
3
ven. 24 mai
12:15 - 13:15
4
lun. 27 mai
12:15 - 13:15
5
mar. 28 mai
12:15 - 13:15
6
ven. 31 mai
12:15 - 13:15
7
lun. 03 juin
18:15 - 19:15
8
mar. 04 juin
12:15 - 13:15
9
ven. 07 juin
12:15 - 13:15
10
lun. 10 juin
12:15 - 13:15
11
mar. 11 juin
12:15 - 13:15
12
mar. 11 juin
18:15 - 19:15
13
mer. 12 juin
12:15 - 13:15
14
mer. 12 juin
18:15 - 19:15
15
ven. 14 juin
12:15 - 13:30
16
lun. 17 juin
12:15 - 13:15
17
lun. 17 juin
12:15 - 13:15
17
mar. 18 juin
18:15 - 19:15
18
jeu. 20 juin
18:00 - 21:00
FInale
mar. 04 juin
17:00 - 20:00
Date Unique- 10 km
mar. 04 juin
17:00 - 20:00
Date Unique- 18 km
dim. 23 juin
09:00 - 15:00
Date Unique
lun. 10 juin
18:30 - 20:30
LOISIR
lun. 17 juin
18:30 - 20:30
LOISIR
dim. 16 juin
09:00 - 18:00
Date Unique
jeu. 30 mai
18:00 - 20:00
Date unique-Loisir
mar. 28 mai
17:00 - 20:00
Date Unique- Loisir
mar. 28 mai
17:00 - 20:00
Date Unique- Compétition
jeu. 30 mai
12:30 - 13:30
1
jeu. 06 juin
12:03 - 13:03
2
jeu. 13 juin
12:03 - 13:30
3
ven. 14 juin
18:00 - 20:00
Date unique- Loisir
Du 21 mai
au 23 juin
M21maiM22maiJ23maiV24maiS25maiD26maiL27maiM28maiM29maiJ30maiV31maiS01juinD02juinL03juinM04juinM05juinJ06juinV07juinS08juinD09juinL10juinM11juinM12juinJ13juinV14juinS15juinD16juinL17juinM18juinM19juinJ20juinV21juinS22juinD23juin
Babyfoot
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
Badminton
09:00
18:00
Balle aux prisonniers
17:30
21:30
17:30
21:30
Basket 3x3
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
Battle Archery - LOISIR
18:15
19:15
19:15
20:15
18:15
19:15
19:15
20:15
18:15
19:15
19:15
20:15
18:15
19:15
19:15
20:15
Belote Contrée
19:30
22:30
19:30
22:30
19:30
22:30
19:30
22:30
Boules Carrées
09:00
15:30
Bowling
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
18:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
12:00
14:00
12:00
14:00
18:00
20:00
Color Race
17:00
20:00
Cool'ympiades
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:00
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
Course d'Orientation
17:00
20:00
09:00
12:00
Cross/Marche
17:00
20:00
17:00
20:00
17:00
20:00
Crossfit - LOISIR
19:30
20:30
19:30
20:30
Cyclisme
00:00
23:59
00:00
23:59
00:00
23:59
Duathlon Nocturne
17:00
20:00
Eco-Rando - LOISIR
11:00
14:00
Escalade - LOISIR
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
Fitness / Aquafitness
09:00
20:00
Fléchettes
18:00
21:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Foot à 5
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
10:00
14:00
Football à 7
18:00
21:30
18:00
21:30
18:00
21:30
13:00
18:00
Golf
13:00
18:00
08:00
16:00
Handball
09:00
18:00
Handi Voile - LOISIR
Handi VTT - LOISIR
Karting
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
21:00
18:00
21:30
18:00
21:00
Kayak
09:00
13:00
Kool Lanta
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
18:30
17:30
19:30
18:30
20:30
17:30
19:30
18:30
20:30
Laser Quest
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
20:00
17:30
19:30
20:00
22:00
20:00
22:00
Longe Côte
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Loups-Garous - LOISIR
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Padel-CONFIRME
10:00
12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
18:00
18:00
20:00
10:00
20:00
Padel-Debutant/intermédiaire
10:00
12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
18:00
18:00
20:00
10:00
20:00
Poker
18:30
23:00
18:30
23:00
18:30
23:00
Pétanque
09:00
22:00
Salsa/Bachata
17:30
20:00
Simulation Automobile
14:00
22:00
17:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
Sophia'dventure
16:00
21:00
16:00
21:00
Spikeball
09:30
12:30
13:30
16:30
Swim Cross
18:00
20:00
Tennis
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
13:00
20:00
Tennis de table
09:00
18:00
Tir à l'Arc
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:30
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
18:00
21:00
Trail
17:00
20:00
17:00
20:00
Ultimate Frisbee - COMPETITION
09:00
15:00
Ultimate Frisbee - LOISIR
18:30
20:30
18:30
20:30
Voile
09:00
18:00
Voyage en 2030 glorieuses
18:00
20:00
VTT
17:00
20:00
17:00
20:00
Yoga - LOISIR
12:30
13:30
12:03
13:03
12:03
13:30
Zumba - LOISIR
18:00
20:00

NOS PARTENAIRES OFFICIELS