Dates des
Qualifs
Finale ou
Date Unique
lun. 30 mai
12:15 - 13:45
1
mar. 31 mai
12:15 - 13:45
2
mer. 01 juin
12:15 - 13:45
3
jeu. 02 juin
12:15 - 13:45
4
ven. 03 juin
12:15 - 13:45
Finale
dim. 05 juin
09:00 - 18:00
DATE UNIQUE
jeu. 02 juin
18:00 - 22:00
1
jeu. 09 juin
18:00 - 22:00
Finale
lun. 16 mai
17:30 - 21:30
1
mar. 17 mai
17:30 - 21:30
2
mer. 18 mai
17:30 - 21:30
3
jeu. 19 mai
17:30 - 21:30
4
lun. 23 mai
17:30 - 21:30
Finale
ven. 20 mai
18:00 - 19:00
1
lun. 23 mai
19:30 - 20:30
2
ven. 10 juin
18:00 - 19:00
3
lun. 16 mai
18:00 - 21:00
1
mer. 18 mai
18:00 - 21:00
2
lun. 23 mai
18:00 - 21:00
FINALE
sam. 21 mai
09:00 - 15:30
1
mar. 17 mai
12:00 - 14:00
1
jeu. 19 mai
18:00 - 20:00
2
mar. 24 mai
12:00 - 14:00
3
mar. 31 mai
12:00 - 14:00
4
jeu. 02 juin
18:00 - 20:00
5
mar. 07 juin
12:00 - 14:00
6
jeu. 09 juin
18:00 - 20:00
FINALE
mar. 07 juin
16:00 - 20:00
CO - Découverte
mar. 07 juin
16:00 - 20:00
CO - Compétition
mar. 17 mai
17:00 - 20:00
CROSS 3km
mar. 17 mai
17:00 - 20:00
CROSS 9km
ven. 10 juin
19:00 - 23:00
DATE UNIQUE
ven. 20 mai
18:00 - 22:00
DATE UNIQUE
jeu. 02 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 31 mai
12:15 - 13:45
1
jeu. 02 juin
18:30 - 20:00
2
mer. 25 mai
18:00 - 21:00
1
mar. 31 mai
18:00 - 21:00
2
mer. 01 juin
18:00 - 21:00
Finale
lun. 06 juin
12:00 - 14:00
1
mar. 07 juin
12:00 - 14:00
2
mer. 08 juin
12:00 - 14:00
3
jeu. 09 juin
12:00 - 14:00
4
ven. 10 juin
12:00 - 14:00
5
dim. 12 juin
10:00 - 14:00
Finale
sam. 11 juin
14:30 - 18:00
Tournoi Féminin
lun. 30 mai
18:00 - 21:30
1
lun. 06 juin
18:00 - 21:30
2
mar. 07 juin
18:00 - 21:30
3
sam. 11 juin
13:00 - 18:00
FINALE
ven. 20 mai
13:30 - 18:00
1
sam. 21 mai
08:00 - 18:00
2
mer. 18 mai
17:30 - 20:30
1
dim. 05 juin
09:00 - 18:00
1
lun. 16 mai
18:00 - 20:30
1
mar. 17 mai
18:00 - 20:30
2
mer. 18 mai
18:00 - 20:30
3
lun. 23 mai
18:00 - 20:30
4
mar. 24 mai
18:00 - 20:30
5
mer. 25 mai
18:00 - 20:30
6
lun. 30 mai
18:00 - 21:00
FINALE
sam. 11 juin
09:00 - 13:00
1
lun. 16 mai
17:30 - 19:45
1
lun. 16 mai
20:00 - 22:15
2
mer. 18 mai
17:30 - 19:45
3
mer. 18 mai
20:00 - 22:15
4
lun. 23 mai
17:30 - 19:45
5
lun. 23 mai
20:00 - 22:15
6
mer. 25 mai
17:30 - 19:45
7
mer. 25 mai
20:00 - 22:15
8
lun. 30 mai
17:30 - 19:45
9
lun. 30 mai
20:00 - 22:15
10
mer. 01 juin
17:30 - 19:45
11
mer. 01 juin
20:00 - 22:15
12
mar. 07 juin
17:30 - 19:45
13
mar. 07 juin
20:00 - 22:15
14
jeu. 09 juin
17:30 - 19:45
FINALE
jeu. 19 mai
18:00 - 19:00
1
jeu. 09 juin
18:00 - 19:00
2
sam. 11 juin
09:00 - 13:00
Finale
jeu. 02 juin
18:45 - 21:30
1
jeu. 09 juin
18:45 - 21:30
2
lun. 13 juin
18:45 - 21:30
3
mar. 14 juin
18:45 - 21:30
4
mar. 17 mai
17:00 - 20:00
DATE UNIQUE - LOISIR
dim. 29 mai
14:00 - 17:00
COMPETITION
dim. 29 mai
09:00 - 13:00
DATE UNIQUE - LOISIR
sam. 04 juin
13:30 - 15:30
Qualif 1
sam. 04 juin
15:30 - 17:30
Qualif 2
sam. 04 juin
17:30 - 19:30
Qualif 3
dim. 05 juin
09:00 - 13:00
Finale
mer. 01 juin
16:45 - 21:30
1
lun. 30 mai
18:30 - 23:00
1
mar. 07 juin
18:30 - 23:00
2
ven. 10 juin
18:30 - 23:00
FINALE
sam. 04 juin
09:00 - 22:00
DATE UNIQUE
lun. 30 mai
17:30 - 19:30
1
mar. 31 mai
17:30 - 19:30
2
mer. 08 juin
17:30 - 19:30
FINALE
mer. 01 juin
18:00 - 20:00
1
ven. 20 mai
17:00 - 22:00
1
mer. 25 mai
14:00 - 22:00
2
mer. 01 juin
14:00 - 22:00
3
ven. 03 juin
17:00 - 22:00
4
mer. 08 juin
14:00 - 22:00
5
ven. 10 juin
17:00 - 22:00
FINALE
jeu. 19 mai
16:00 - 21:00
1
mar. 24 mai
18:30 - 21:30
1
mer. 01 juin
18:30 - 21:30
2
jeu. 02 juin
18:30 - 21:30
3
jeu. 09 juin
18:30 - 21:30
FINALE
sam. 04 juin
09:00 - 15:00
1
jeu. 19 mai
18:00 - 22:00
1
lun. 23 mai
18:00 - 22:00
2
mar. 31 mai
18:00 - 22:00
3
mer. 01 juin
18:00 - 22:00
4
sam. 04 juin
13:00 - 20:00
Finale
dim. 12 juin
09:00 - 18:00
DATE UNIQUE
lun. 16 mai
18:15 - 19:15
1
ven. 20 mai
12:15 - 13:15
2
lun. 23 mai
18:15 - 19:15
3
mar. 24 mai
18:15 - 19:15
4
lun. 30 mai
18:15 - 19:15
5
mar. 31 mai
18:15 - 19:15
6
jeu. 02 juin
12:15 - 13:15
7
ven. 03 juin
12:15 - 13:15
8
ven. 03 juin
18:15 - 19:15
9
mar. 07 juin
12:15 - 13:15
10
mar. 07 juin
18:15 - 19:15
11
jeu. 09 juin
12:15 - 13:15
Finale Femmes (Ne pas s'inscrire)
jeu. 09 juin
18:15 - 19:15
Finale Hommes (Ne pas s'inscrire)
mar. 31 mai
17:00 - 20:00
Trail 10km
mar. 31 mai
17:00 - 20:00
Trail 15km
sam. 04 juin
09:00 - 15:00
Compétition
jeu. 19 mai
18:30 - 20:30
Ultimate - Découverte/Loisir
jeu. 02 juin
18:30 - 20:30
Ultimate - Découverte/Loisir
mar. 17 mai
17:30 - 21:00
1
mar. 17 mai
18:30 - 20:00
2
ven. 20 mai
17:30 - 21:00
3
ven. 20 mai
18:30 - 20:00
4
mar. 24 mai
17:30 - 21:00
5
mar. 24 mai
18:30 - 20:00
6
lun. 30 mai
17:30 - 21:00
7
lun. 30 mai
18:30 - 20:00
8
mar. 31 mai
17:30 - 21:00
9
mar. 31 mai
18:30 - 20:00
10
ven. 03 juin
17:30 - 21:00
11
ven. 03 juin
18:30 - 20:00
12
lun. 06 juin
17:30 - 21:00
13
lun. 06 juin
18:30 - 20:00
14
mar. 07 juin
17:30 - 21:00
15
mar. 07 juin
18:30 - 20:00
16
ven. 10 juin
17:30 - 21:00
17
ven. 10 juin
18:30 - 20:00
18
dim. 22 mai
09:00 - 18:00
1
mar. 31 mai
18:00 - 22:00
1
jeu. 02 juin
18:00 - 22:00
2
mar. 07 juin
18:00 - 22:00
3
jeu. 09 juin
18:00 - 22:00
FINALE
mar. 24 mai
17:00 - 20:00
VTT LOISIR
mar. 24 mai
17:00 - 20:00
VTT Compétition
jeu. 02 juin
12:30 - 13:30
2
mer. 08 juin
18:15 - 19:15
1
jeu. 09 juin
12:30 - 13:30
3
jeu. 19 mai
18:00 - 20:00
Zumba
Du 16 mai
au 14 juin
L16maiM17maiM18maiJ19maiV20maiS21maiD22maiL23maiM24maiM25maiD29maiL30maiM31maiM01juinJ02juinV03juinS04juinD05juinL06juinM07juinM08juinJ09juinV10juinS11juinD12juinL13juinM14juin
Babyfoot
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
Badminton
09:00
18:00
Balle aux prisonniers
18:00
22:00
18:00
22:00
BasketBall
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
Battle Archery - LOISIR
18:00
19:00
19:30
20:30
18:00
19:00
Belote Contrée
18:00
21:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Boules Carrées
09:00
15:30
Bowling
12:00
14:00
18:00
20:00
12:00
14:00
12:00
14:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
Course d'Orientation
16:00
20:00
16:00
20:00
Cross
17:00
20:00
17:00
20:00
Duathlon nocturne
19:00
23:00
Echecs
18:00
22:00
Eco-Rando - LOISIR
12:00
14:00
Escalade - LOISIR
12:15
13:45
18:30
20:00
Fléchettes
18:00
21:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Foot à 5
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
10:00
14:00
Football féminin
14:30
18:00
Football masculin
18:00
21:30
18:00
21:30
18:00
21:30
13:00
18:00
Golf
13:30
18:00
08:00
18:00
Géocaching - LOISIR
17:30
20:30
Handball
09:00
18:00
Karting
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
21:00
Kayak
09:00
13:00
Laser Quest
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
20:00
22:15
17:30
19:45
Longe Côte
18:00
19:00
18:00
19:00
09:00
13:00
Loups-Garous - LOISIR
18:45
21:30
18:45
21:30
18:45
21:30
18:45
21:30
Marche - LOISIR
17:00
20:00
Natation - COMPET
14:00
17:00
Natation - LOISIR
09:00
13:00
Padel
13:30
15:30
15:30
17:30
17:30
19:30
09:00
13:00
Photomarathon
16:45
21:30
Poker
18:30
23:00
18:30
23:00
18:30
23:00
Pétanque
09:00
22:00
Raqball
17:30
19:30
17:30
19:30
17:30
19:30
Salsa et Bachata - LOISIR
18:00
20:00
Simulation Automobile
17:00
22:00
14:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
14:00
22:00
17:00
22:00
Sophia'dventure
16:00
21:00
Squash
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
Tag Rugby
09:00
15:00
Tennis
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
13:00
20:00
Tennis de table
09:00
18:00
Tir à l'Arc
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
18:15
19:15
18:15
19:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
18:15
19:15
Trail
17:00
20:00
17:00
20:00
Ultimate Frisbee - COMPETITION
09:00
15:00
Ultimate Frisbee - LOISIR
18:30
20:30
18:30
20:30
Urban Game - LOISIR
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
17:30
21:00
18:30
20:00
Voile
09:00
18:00
Volleyball
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
VTT
17:00
20:00
17:00
20:00
Yoga - LOISIR
12:30
13:30
18:15
19:15
12:30
13:30
Zumba - LOISIR
18:00
20:00

NOS PARTENAIRES OFFICIELS