Dates des
Qualifs
Finale ou
Date Unique
lun. 27 septembre
12:15 - 13:45
1
mar. 28 septembre
12:15 - 13:45
2
mer. 29 septembre
12:15 - 13:45
3
jeu. 30 septembre
12:15 - 13:45
4
ven. 01 octobre
12:15 - 13:45
Finale
dim. 12 septembre
09:00 - 18:00
Date Unique
jeu. 16 septembre
18:00 - 22:22
1
jeu. 23 septembre
18:00 - 22:00
Finale
lun. 06 septembre
17:30 - 21:30
1
mar. 07 septembre
17:30 - 21:30
2
mer. 08 septembre
17:30 - 21:30
3
jeu. 09 septembre
17:30 - 21:30
4
ven. 10 septembre
17:30 - 21:30
5
mar. 14 septembre
17:30 - 21:30
Demi-finale (pas d'inscription)
mer. 15 septembre
17:30 - 21:30
Finale
lun. 13 septembre
18:00 - 19:00
1
lun. 13 septembre
19:00 - 20:00
2
ven. 17 septembre
18:00 - 19:00
3
ven. 17 septembre
19:00 - 20:00
4
ven. 24 septembre
18:00 - 19:00
5
ven. 24 septembre
19:00 - 20:00
6
lun. 27 septembre
18:00 - 21:00
1
mar. 28 septembre
18:00 - 21:00
2
jeu. 30 septembre
18:00 - 21:00
Finale
sam. 02 octobre
09:00 - 15:30
Date Unique
mar. 07 septembre
12:00 - 14:00
1
jeu. 09 septembre
18:00 - 20:00
2
mar. 14 septembre
12:00 - 14:00
3
jeu. 16 septembre
18:00 - 20:00
4
mar. 21 septembre
12:00 - 14:00
5
jeu. 23 septembre
18:00 - 20:00
6
mar. 28 septembre
18:00 - 20:00
Finale
mer. 15 septembre
17:00 - 20:00
CO - Découverte
mer. 15 septembre
17:00 - 20:00
CO - Compétition
mar. 07 septembre
17:00 - 20:00
Cross 3KM
mar. 07 septembre
17:00 - 20:00
Cross 9km
jeu. 09 septembre
18:00 - 20:00
ZUMBA
jeu. 16 septembre
18:00 - 20:00
SALSA
jeu. 23 septembre
18:00 - 20:00
BACHATA
mar. 21 septembre
19:30 - 22:30
Run & Bike Nocturne
sam. 25 septembre
09:00 - 18:00
Date Unique
ven. 01 octobre
18:00 - 22:00
Date Unique
jeu. 23 septembre
16:30 - 19:30
Date Unique
mar. 28 septembre
12:15 - 13:45
1
jeu. 30 septembre
18:30 - 20:00
2
mer. 08 septembre
18:00 - 21:00
1
lun. 20 septembre
12:00 - 14:00
1
mar. 21 septembre
12:00 - 14:00
2
mer. 22 septembre
12:00 - 14:00
3
jeu. 23 septembre
12:00 - 14:00
4
ven. 24 septembre
12:00 - 14:00
5
dim. 26 septembre
10:00 - 14:00
Finale
dim. 19 septembre
13:00 - 18:00
Date Unique
mar. 14 septembre
18:00 - 21:30
1
mer. 15 septembre
18:00 - 21:30
2
jeu. 16 septembre
18:00 - 21:30
3
sam. 18 septembre
13:00 - 18:00
Finale
ven. 24 septembre
14:00 - 18:00
1
sam. 25 septembre
08:00 - 18:00
2
mar. 07 septembre
17:30 - 20:30
Début de l'épreuve
dim. 19 septembre
09:00 - 18:00
Date Unique
lun. 06 septembre
18:00 - 20:30
1
mar. 07 septembre
18:00 - 20:30
2
mer. 08 septembre
18:00 - 20:30
3
lun. 13 septembre
18:00 - 20:30
4
mar. 14 septembre
18:00 - 20:30
5
mer. 15 septembre
18:00 - 20:30
6
lun. 20 septembre
18:00 - 21:00
Finale
sam. 18 septembre
09:00 - 13:00
Date Unique
lun. 06 septembre
17:30 - 19:30
1
lun. 06 septembre
20:00 - 22:00
2
mer. 08 septembre
17:30 - 19:30
3
mer. 08 septembre
20:00 - 22:00
4
lun. 13 septembre
17:30 - 19:30
5
lun. 13 septembre
20:00 - 22:00
6
mer. 15 septembre
17:30 - 19:30
7
mer. 15 septembre
20:00 - 22:00
8
lun. 20 septembre
17:30 - 19:30
9
lun. 20 septembre
20:00 - 22:00
10
mer. 22 septembre
17:30 - 19:30
11
mer. 22 septembre
20:00 - 22:00
12
lun. 27 septembre
17:30 - 22:00
Finale
jeu. 09 septembre
18:00 - 19:00
1
jeu. 16 septembre
18:00 - 19:00
2
sam. 18 septembre
09:00 - 13:00
Finale
mar. 07 septembre
17:00 - 20:00
Marche Active de 3km - Loisir
dim. 03 octobre
14:00 - 17:00
Date Unique
dim. 03 octobre
09:00 - 12:00
Date Unique
lun. 06 septembre
12:00 - 14:00
1
mer. 08 septembre
12:00 - 14:00
2
mar. 14 septembre
12:00 - 14:00
3
jeu. 16 septembre
12:00 - 14:00
4
mer. 22 septembre
17:00 - 20:00
Consolantes - NE PAS S'INSCRIRE
ven. 24 septembre
17:00 - 20:00
Finale
mar. 14 septembre
16:45 - 22:00
Date Unique
lun. 20 septembre
18:30 - 23:00
1
mer. 22 septembre
18:30 - 23:00
2
jeu. 23 septembre
18:30 - 23:00
Finale
sam. 11 septembre
09:00 - 22:00
Date Unique
mer. 08 septembre
17:30 - 19:30
1
jeu. 09 septembre
17:30 - 19:30
2
mer. 15 septembre
17:30 - 19:30
Finale
sam. 11 septembre
09:00 - 15:00
Tag Rugby
lun. 06 septembre
12:00 - 14:00
1
lun. 06 septembre
18:00 - 21:00
2
mar. 07 septembre
12:00 - 14:00
3
mar. 07 septembre
18:00 - 21:00
4
lun. 13 septembre
12:00 - 14:00
5
lun. 13 septembre
18:00 - 21:00
6
mar. 14 septembre
12:00 - 14:00
7
mar. 14 septembre
18:00 - 21:00
8
lun. 20 septembre
12:00 - 14:00
9
lun. 20 septembre
18:00 - 21:00
10
mar. 21 septembre
12:00 - 14:00
11
mar. 21 septembre
18:00 - 21:00
12
lun. 27 septembre
12:00 - 14:00
13
lun. 27 septembre
18:00 - 21:00
14
mar. 28 septembre
18:00 - 21:00
Finale
jeu. 09 septembre
16:00 - 21:00
Date Unique
lun. 06 septembre
18:30 - 21:30
1
jeu. 09 septembre
18:30 - 21:30
2
ven. 10 septembre
18:30 - 21:30
3
mar. 14 septembre
18:30 - 21:30
4
jeu. 16 septembre
18:30 - 21:30
Finale
mar. 21 septembre
18:00 - 22:00
1
jeu. 23 septembre
18:00 - 22:00
2
mar. 28 septembre
18:00 - 22:00
3
jeu. 30 septembre
18:00 - 22:00
4
sam. 02 octobre
13:00 - 20:00
Finale
dim. 26 septembre
09:00 - 18:00
Date Unique
lun. 06 septembre
12:15 - 13:15
1
mar. 07 septembre
12:15 - 13:15
2
jeu. 09 septembre
12:15 - 13:15
3
ven. 10 septembre
12:15 - 13:15
4
ven. 10 septembre
18:15 - 19:15
5
lun. 13 septembre
12:15 - 13:15
6
mar. 14 septembre
12:15 - 13:15
7
jeu. 16 septembre
12:15 - 13:15
8
ven. 17 septembre
12:15 - 13:15
9
lun. 20 septembre
12:15 - 13:15
10
lun. 20 septembre
18:15 - 19:15
11
mar. 21 septembre
12:15 - 13:15
12
jeu. 23 septembre
12:15 - 13:15
13
ven. 24 septembre
12:15 - 13:15
14
lun. 27 septembre
12:15 - 13:15
Finale Femmes - Pas d'inscriptions
lun. 27 septembre
18:15 - 19:15
Finale Hommes - Pas d'inscriptions
mar. 28 septembre
17:00 - 20:00
Trail 10km
mar. 28 septembre
17:00 - 20:00
Trail 15km
sam. 11 septembre
09:00 - 15:00
Compétition
lun. 06 septembre
18:30 - 20:30
Loisir 1
jeu. 09 septembre
18:30 - 20:30
Loisir 2
lun. 06 septembre
17:30 - 18:15
1
lun. 06 septembre
18:30 - 19:15
2
mer. 08 septembre
17:30 - 18:15
3
mer. 08 septembre
18:30 - 19:15
4
ven. 10 septembre
17:30 - 18:15
5
ven. 10 septembre
18:30 - 19:15
6
mer. 15 septembre
17:30 - 18:15
7
mer. 15 septembre
18:30 - 19:15
8
ven. 17 septembre
17:30 - 18:15
9
ven. 17 septembre
18:30 - 19:15
10
lun. 20 septembre
17:30 - 18:15
11
lun. 20 septembre
18:30 - 19:15
12
dim. 12 septembre
09:00 - 18:00
Date Unique
lun. 20 septembre
18:00 - 22:00
1
mar. 21 septembre
18:00 - 22:00
2
lun. 27 septembre
18:00 - 22:00
3
mar. 28 septembre
18:00 - 22:00
Finale
lun. 13 septembre
17:00 - 20:00
VTT Compétition
lun. 13 septembre
17:00 - 20:00
VTT Découverte
jeu. 16 septembre
12:30 - 13:30
1
jeu. 23 septembre
12:30 - 13:30
2
Du 06 septembre
au 03 octobre
L06septembreM07septembreM08septembreJ09septembreV10septembreS11septembreD12septembreL13septembreM14septembreM15septembreJ16septembreV17septembreS18septembreD19septembreL20septembreM21septembreM22septembreJ23septembreV24septembreS25septembreD26septembreL27septembreM28septembreM29septembreJ30septembreV01octobreS02octobreD03octobre
Babyfoot
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
12:15
13:45
Badminton
09:00
18:00
Balle aux prisonniers
18:00
22:22
18:00
22:00
BasketBall
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
17:30
21:30
Battle Archery - LOISIR
18:00
19:00
19:00
20:00
18:00
19:00
19:00
20:00
18:00
19:00
19:00
20:00
Belote Contrée
18:00
21:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Boules Carrées
09:00
15:30
Bowling
12:00
14:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
12:00
14:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Course d'Orientation
17:00
20:00
17:00
20:00
Cross
17:00
20:00
17:00
20:00
Danse
18:00
20:00
18:00
20:00
18:00
20:00
Duathlon nocturne
19:30
22:30
E-Sport
09:00
18:00
Echecs
18:00
22:00
Eco-Rando (Plogging) - LOISIR
16:30
19:30
Escalade
12:15
13:45
18:30
20:00
Fléchettes
18:00
21:00
Foot à 5
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
10:00
14:00
Football féminin
13:00
18:00
Football masculin
18:00
21:30
18:00
21:30
18:00
21:30
13:00
18:00
Golf
14:00
18:00
08:00
18:00
Géocaching
17:30
20:30
Handball
09:00
18:00
Karting
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
21:00
Kayak
09:00
13:00
Laser Quest
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
19:30
20:00
22:00
17:30
22:00
Longe Côte
18:00
19:00
18:00
19:00
09:00
13:00
Marche
17:00
20:00
Natation - COMPET
14:00
17:00
Natation LOISIR
09:00
12:00
Padel
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
12:00
14:00
17:00
20:00
17:00
20:00
Photomarathon
16:45
22:00
Poker
18:30
23:00
18:30
23:00
18:30
23:00
Pétanque
09:00
22:00
Raqball
17:30
19:30
17:30
19:30
17:30
19:30
Rugby - Tag Rugby
09:00
15:00
Simulation Automobile
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
12:00
14:00
18:00
21:00
18:00
21:00
Sophia'dventure
16:00
21:00
Squash
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
18:30
21:30
Tennis
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
13:00
20:00
Tennis de table
09:00
18:00
Tir à l'Arc
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
12:15
13:15
18:15
19:15
Trail
17:00
20:00
17:00
20:00
Ultimate - COMPET
09:00
15:00
Ultimate - LOISIR
18:30
20:30
18:30
20:30
Urban Game
17:30
18:15
18:30
19:15
17:30
18:15
18:30
19:15
17:30
18:15
18:30
19:15
17:30
18:15
18:30
19:15
17:30
18:15
18:30
19:15
17:30
18:15
18:30
19:15
Voile
09:00
18:00
Volleyball
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
18:00
22:00
VTT
17:00
20:00
17:00
20:00
Yoga - LOISIR
12:30
13:30
12:30
13:30

NOS PARTENAIRES OFFICIELS